Последние новости

Реклама

Село в Белгородской области обстреляли с Украины – губернатор

Симферополь. Село Сподарюшино в Белгородской области подверглось обстрелу с территории Украины, жертв нет. Об этом у себя в Telegram-канале написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«В этот день было неспокойно в Грайворонском городском округе. Село Сподарюшино было подвергнуто обстрелу со стороны Украины. Потерпевших и жертв между мирного населения нет. Разрушений жилых и социальных объектов нет», – рассказал он, сообщает издание «Крыминформ».

Со слов Гладкова, жителей временно вывезли из сел Безымено и Сподарюшино. «Они в безопасности, под контролем главы района. Очень надеюсь, что они в максимально короткий срок смогут вернуться в свои дома. Оба села сейчас находятся под дополнительной охраной, среди них силами сотрудников ДНД и казаков», – написал губернатор.

Ранее в этот день вооруженные силы Украины с использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, вторглись в воздушное пространство Российской Федерации и сделали не менее 6 авиаударов по жилым домам в поселке Климово Климовского района Брянской области. Ранено семь человек. СК РФ возбудил уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля