Последние новости

Реклама

Контрольно-надзорные органы в России требуется реформировать и подумать о сокращении их численности. Такое заявление в ходе пленарного заседания Совета Федерации сделала спикер Валентина Матвиенко, передаёт «РИА Крым».

«Они надзирают, контролируют, а их работу никто не контролирует. Они бесконтрольны. Они на местах так чудят, такое творят, что бизнес просто стонет. <...> Мы готовим предложения премьер-министру РФ: назрела реформа контрольно-надзорных органов », – сказала Матвиенко в ходе обсуждения темы проверок бизнеса, в том числе внеплановых.

Матвиенко заметила, что речь идёт не только про необходимость ограничения работы контрольно-надзорных органов, тем не менее и об оптимизации их численности.

«Необходимо ограничить строго их полномочия, ограничить число», – сказала спикер она.

Также, Матвиенко предложила установить за работой органов власти, осуществляющих контрольно-надзорные функции, жесткий парламентский контроль на уровне Совета Федерации и парламентов в регионах. Она также напомнила о принятом ранее постановлении правительства и распоряжении генпрокурора о моратории на проверки бизнеса до конца 2022 года.

Ранее Совфед одобрил закон об отмене уплаты налога с процентных доходов, полученных по банковским вкладам в 2021 – 2022 годах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля