Последние новости

Реклама

Запрет на плановые проверки малого и среднего бизнеса будет действовать весь следующий год. Об этом в эфире радио сделала омбудсмен по правам предпринимателей в Республики Крым Светлана Лужецкая, пишет издание «РИА Крым».

«Правительство России приняло решение о продлении моратория на проведение проверок субъектов малого и среднего предпринимательства на 2022 год», — сказала Лужецкая. При этом ограничения не коснутся предприятий, деятельность которых связана с рисками для здоровья людей и окружающей среды.

Гостья эфира положительно оценила данную инициативу. Она уточнила, что учитывая, в каких условиях приходится работать крымским предприятиям, контролирующим органом нужно снизить избыточную нагрузку на бизнес.

«В высшей степени важно сделать акцент на профилактике административных правонарушений и не допустить применение чрезмерных штрафов. Потому как число контрольных компаний хоть и сократилось, тем не менее суммы штрафов, которые используются к бизнесу, в определенных случаях возросли», — продолжила омбудсмен. В то же время она подчеркнула, что в её адрес не поступало письменных обращений и жалоб от бизнеса на чрезмерное административное давление.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в случае введения ещё одного локдауна более половины предприятий региона будут вынуждены сократить число наемных сотрудников .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля