Последние новости

Реклама


Путинский омбудсмен предложил ликвидировать все ИП в России!

Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов предложил очередную реформу. Главный суть инициативы – это желание увеличить налоги для бизнеса в очередной раз!

Путинский уполномоченный считает, что индивидуальные предприниматели – самая популярная форма бизнеса в России, которые платят слишком мало налогов.

У меня складывается ощущение, что главная задача власти, вне зависимости от направления деятельности чиновника, это максимальное и системное увеличение налогов.

Казалось бы, уполномоченный по правам предпринимателей должен костьми ложиться, чтобы отстоять интересы данной категории граждан, но на деле все наоборот. Речь в данном случае идёт не об олигархах и крупном бизнесе, а именно об интересах малого предпринимательства.

Те, кто должны отстаивать и защищать, в конечном итоге ведёт малый бизнес на плаху. Власть, в силу оторванности и профессиональной деформации, не понимает к чему это решение может привести.

В России несколько миллионов представителей данной категории малого бизнеса и, в случае, если их заставят сменить юридическую форму, с целью заставить их платить больше налогов, это неизбежно приведёт к банкротствам и закрытиям.

Тут речь уже не идёт об идеологических разногласиях и даже я, как коммунист, прекрасно понимаю к чему приведёт удушение малого бизнеса при капитализме. Неизбежное сокращение рабочих мест, увольнение работников и падение заработных плат из-за дополнительной армии безработных, готовых работать за еду из-за безысходности.

А учитывая ситуацию, в каком глубочайшем кризисе сейчас находится малый бизнес из-за политики власти, пандемии и падения реальных доходов населения – это станет последней каплей.

Как вы считаете, что движет человеком, который обещал защищать бизнес, а в итоге выступает с предложениями об
увеличении налогов?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля