Последние новости

Реклама

Недобросовестных застройщиков в Крыму наказали штрафом на 3,5 млн рублей

В третьем квартале 2019 года специалисты Госстройнадзора Крыма осуществили 645 выездов для проведения контрольно-надзорных компаний. С 1 июля по 30 сентября провели 151 проверку объектов капитального строительства, в том числе 48 программных проверок и 103 внеплановых выездных и документарных. Про это сообщает пресс-служба Госстройнадзора РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения надзорных компаний выявили 454 нарушения законодательства о градостроительной деятельности. По фактам обнаруженных нарушений возбудили 103 дела об административных правонарушениях, составили 146 протоколов об административном правонарушении.

«Также, органом государственного строительного надзора вынесено 43 предупреждения, из них 24 в отношении юридических лиц и 19 – в отношении должностных и физических лиц, а также внесено 67 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что в целом за третий квартал 2019 года недобросовестных застройщиков привлекли к административной ответственности на сумму свыше 3,5 млн рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля