Последние новости

Реклама

Премьер предложил устроить инвентаризацию лечебных пляжей Крыма

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв выступил с инициативой проведения инвентаризации лечебных и оздоровительных пляжей.

По информации информационного управления Совета Министров, об этом премьер заявил на сегодняшнем совещании. По его словам, в прошлом году в Крыму насчитывалось 82 лечебных и 223 оздоровительных пляжей. «Некоторые санатории ввели в практику передачу пляжей третьим лицам в аренду. Контроля над их использованием и санитарным состоянием не осуществляется. Такая бесхозяйственность недопустима», — заявил А. Могилёв.

Он отметил, что проведение инвентаризации позволит обеспечить использование пляжей по целевому назначению. «Необходимо инициировать инвентаризацию всех отданных лечебных пляжей, посмотреть, насколько обоснованно они были переданы третьим лицам, и вернуть их санаториям», — заключил премьер.

Напомним, министерство курортов и туризма Крыма провело проверку эффективности использования пляжных зон, находящихся в пользовании средств размещения. В результате проверки были выявлены значительные, по площади более 1 тыс. квадратных метров, превышения минимальных размеров пляжей у 48 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля