Последние новости

Реклама

В Крыму заново пересчитают пляжи и разберутся с их хозяевами

В автономии назрела необходимость инвентаризации пляжей санаторно-курортных учреждений.

Об этом крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ сообщил на совещании «О ходе курортного сезона в АРК» в Ялте, передаёт Курортно-информационный центр.

«Нужно чётко регламентировать пляжи, понять, кому они принадлежат, и кто за них отвечает. Но к этому вопросу нужно подходить взвешенно», – подчеркнул МОГИЛЁВ.

В то же время крымский премьер поддержал идею Министерства курортов и туризма закрепить понятие «лечебно-оздоровительное учреждение».

В ходе совещания заместитель министра курортов Игорь КОТЛЯР отметил, что в действующем законодательстве данное определение отсутствует.

«Из-за этого невозможно определить, какие средства размещения относятся к лечебно-оздоровительным учреждениям, какие нет, на пляжи каких субъектов хозяйствования доступ должен быть бесплатным и беспрепятственным, а на пляжи каких – закрытым. Министерство курортов и туризма совместно с Министерством здравоохранения готовы разработать проект постановления Верховной Рады АР КРЫМ, которым было бы определено понятие «лечебно-оздоровительное учреждение», – сказал он.

По словам замглавы курортного ведомства, лечебно-оздоровительные учреждения должны отвечать следующим критериям: функционировать круглогодично, обеспечивать условия для отдыха и физиопрофилактики, иметь лицензию на проведение медицинской практики.

К сведению. Крыму работает 582 пляжа, из них на 333 обеспечены бесплатным и беспрепятственным доступом, в том числе — на 124 (полностью или частично).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля