Последние новости

Реклама

Работающих россиян наиболее часто волнует вопрос выплат при увольнении по собственному желанию. Такими данными поделился Роструд на своем официальном интернет-сервисе «Онлайнинспекция.рф», пишет издание «РИА Крым».

По данным аналитиков, более 15 тысяч россиян желают знать о положенных им выплатах при увольнении по собственному желанию. Свыше 13 тысяч трудоустроенных граждан интересуются, что делать, если работодатель задерживает зарплату, куда на него в этом случае жаловаться, и какую он несёт за это ответственность.

На третьей позиции в рейтинге — вопрос о невыплате заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск. Этим озаботились уже более 10 тысяч жителей страны.

Вопросы, которые задают дежурному инспектору портала Роструда реже всего, связаны со сведениями в электронной трудовой книжке, в частности должна ли здесь быть информация о работе по совместительству.

По данным Роструда, за время работы сервиса гражданам предоставлено около 180 тысяч консультаций по трудовым вопросам. Все ответы хранятся в открытой базе.

Ранее эксперт назвал возраст, в котором россияне получают максимальную заработную плату.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля