Последние новости

Реклама

Ялтинским медикам посоветовали не выходить на митинг в защиту станции “скорой помощи”

Представители Коллегии общественных объединений и граждан Ялты посоветовали медработникам города не выходить завтра на митинг в защиту станции скорой помощи. Как сообщает корреспондент «Центра», об этом сегодня шла речь на встрече в ялтинском исполкоме.

Официально мероприятие назвали встречей руководителей профсоюзных организаций учреждений здравоохранения с общественными объединениями Ялты. Приглашенный, по его словам, в качестве гостя первый вице-мэр Ялты Александр Олефир в новый раз разъяснил общественникам ситуацию со станцией скорой помощи, напомнив о реформировании службы экстренной медицинской помощи.

По его мнению, ажиотаж вокруг передачи здания Ялтинской станции скорой помощи на баланс Алупкинской городской больницы нагнетается искусственно, в частности, представителями «Гражданского комитета Большой Ялты», который выступает соорганизатором завтрашнего митинга. «Цель — создать социальный взрыв. Кто-то же платит за расклеенные по городу листовки и информацию в интернете?» — отметил первый вице-мэр.

По мнению председателя футбольного клуба «Ялта» Михаила Кравца, активизация «Гражданского комитета Большой Ялты» в целом и его председателя Григория Тараненко связана с тем, что в апреле-мае в Ялте должны состояться выборы городского головы. «Все данные действия — это предвыборная кампания», — сказал М. Кравец.

Как подчеркнула председатель Коллегии общественных объединений и граждан Ялты Анна Саломатина, Коллегия готова оказать поддержку медработникам, в том числе — сотрудникам станции скорой помощи. «Озвучьте ваши требования, обратитесь с письменным заявлением в исполком, и мы готовы помогать. Не ходите на митинг, там ваши вопросы не будут решены», — сказала она.

По словам организаторов встречи, представители профсоюзной организации станции скорой помощи также были приглашены на встречу, но прийти отказались. Корреспондент «Центра» связался с председателем профсоюзной организации станции скорой помощи Александрой Бешковецкой. «О встрече впервые от вас слышу. Нас никто не приглашал», — сказала она.

Напомним,  исполком Ялты принял решение о передаче здания ялтинской Станции скорой медицинской помощи из Фонда коммунального имущества на баланс Алупкинской городской больницы. Сотрудники Станции  опасаются, что таким образом идёт подготовка к будущей продаже здания.

Как сообщал “Центр”,  21 декабря главного врача ялтинской станции скорой медицинской помощи Ольгу Снегиреву уволили с должности. Она будет добиваться восстановления в должности через суд.

«Центр»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля