Последние новости

Реклама

Некоммерческие организации в России теперь будут регистрировать в дважды быстрее, а сроки регистрации общественных и религиозных организаций сократятся на треть. Про это сообщает пресс-служба Министерства юстиции РФ, сообщает издание «РИА Крым».

«В целях минимизации последствий санкционного давления Минюстом России в адрес территориальных органов направлено письмо про необходимость оптимизировать работу по принятию решений о государственной регистрации в отношении некоммерческих организаций», — говорится в сообщении.

Согласно нововведению, теперь государственную регистрацию некоммерческих организаций предлагается производить в срок не позднее чем через семь рабочих дней со дня получения соответствующих документов, а в отношении общественных и религиозных объединений – двадцать календарных дней.

Как известно, ранее на процедуры регистрации организаций было определено от 14 дней до месяца. Нововведение будет касаться всех документов, поданных с начала апреля.

«Сокращение указанных сроков рассмотрения документов подлежит исполнению по документам, поступившим с 01.04.2022», — указано в сообщении.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в России на три года продлили действие водительских удостоверений, выданных до 2023 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля