Последние новости

Реклама

Услуги по регистрации и освидетельствованию маломерных судов, а также аттестации судоводителей на право их управления с 1 марта 2022 года будут предоставляться в электронном виде. Про это сообщает РИА Новости ссылаясь на МЧС России, сообщает издание «РИА Крым».

«Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России будет предоставлять в электронном виде результаты оказания услуг по аттестации на право управления маломерными судами, государственной регистрации и освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях. Данные услуги являются необходимыми и обязательными на всей территории нашей страны», — говорится в сообщении.

Соответствующие приказы уже зарегистрированы Минюстом.

Как подчеркнули в МЧС, переход на оказание услуг в электронном виде позволит сократить время предоставления услуги и количество взаимодействий с должностными лицами. К примеру, на освидетельствование маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, гражданам и юрлицам понадобится не более 8 часов рабочего времени с момента приема и регистрации заявления и необходимых документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля