Последние новости

Реклама

В Севастополе будут судить местную жительницу, получившую в наследство квартиру по поддельным документам о браке. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры города, пишет издание «РИА Крым».

Как установили следователи, женщина предоставила нотариусу поддельное свидетельство о браке с умершим жителем Севастополя. Согласно документу, она регистрировала с ним брак на территории сопредельного государства и теперь имела право на наследство.

«Так, она незаконно получила возможность унаследовать ранее принадлежащую мужчине квартиру стоимостью 3,5 млн рублей», – сказано в сообщении ведомства.

Переход права собственности на недвижимость даже успели зарегистрировать в Едином государственном реестре.

Сейчас квартиру задержали. А уголовное дело, возбужденное в отношении псевдо-вдовы, направили в суд для рассмотрения по существу.

Статья Уголовного кодекса РФ, по которой злоумышленница обвиняется в мошенничестве, предполагает наказание в виде лишения свободы до десяти лет со штрафом до миллиона рублей.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что прокуратура Севастополя в суде добилась квартиры для семьи с ребенком-инвалидом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля