Последние новости

Реклама

В Севастополе перед судом ответит местная жительница, занимавшаяся подделкой официальных документов

Севастопольская прокуратура направила в суд уголовное дело о подделке официальных документов. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Прокурор Ленинского района Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы 1977 года рождения, которая обвиняется в совершении преступлений, которые квалифицируются как «подделка официального документа».

По версии следствия, злоумышленница для трудоустройства в севастопольский филиал автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Среднерусская академия современного знания», самостоятельно изготовила бланк справки об отсутствии у неё судимости, поставила в нём оттиск поддельной печати и подпись от имени должностного лица ИЦ УМВД РФ по Севастополю, затем предоставила поддельный документ работодателю.

Также, в июне 2018 года для получения лицензии на осуществление образовательной деятельности филиала женщина изготовила бланк заключения о соответствии помещений учебного учреждения требованиям пожарной безопасности, поставила в нём оттиск поддельной печати и подпись от имени
должностного лица ГУ МЧС России по Севастополю. Подложный документ позже предоставила в АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания».

В августе 2018 года комиссия академии в служебном кабинете злоумышленницы обнаружила поддельные печати и документы, которые были изъяты сотрудниками ОМВД РФ по Ленинскому району Севастополя.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля