Последние новости

Реклама

Следственным отделением межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, возбуждённое в отношении 28-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в даче заведомо ложных показаний.

Свидетельница в зале суда стала утверждать, что обвиняемый по уголовному делу о разбое не угрожал ножом её подруге, кроме того, не забирал её вещи. По её словам, ранее она подтверждала слова потерпевшей, но это было продиктовано лишь её злостью.

Отделением следствия МО МВД России «Красноперекопский» в отношении гражданки было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 Уголовного Кодекса Российской Федерации (заведомо ложные показания свидетеля).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание за данное деяния – до двух лет исправительных работ или арест до трёх месяцев.

Согласно приговору Красноперекопского районного суда Республики Крым, показания свидетеля были расценены как попытка освободить подсудимого от предусмотренной законом ответственности за содеянное и были признаны ложными.

Полиция предупреждает граждан что лжесвидетельство – это умышленная дача заведомо ложных свидетельских показаний в суде либо при производстве предварительного расследования.

Важно помнить, что лжесвидетельство – это серьезное преступление, доказать его наиболее часто не составляет никакого труда. Лжесвидетель неминуемо понесет наказание за свое преступление. И никакая благодарность от тех, кто заставил свидетеля солгать, не оправдает тяжких последствий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля