Последние новости

Реклама

Для достройки газопровода между Северной и Южной сторонами Севастополя не нашлось законных оснований

К настоящему времени в Севастополе сложилась ситуация, при которой отсутствуют законные основания для продолжения строительства газопровода, соединяющего Северную и Южную стороны.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, заказчиком работ является управление капитального строительства Севастопольской администрации, которое предоставило информацию в ответ на сообщение пресс-службы Счетной палаты Украины, размещенное 24 января на официальном сайте ведомства. Суть сообщения сводилась к тому, что возведение ряда объектов социальной сферы не было завершено в запланированный срок, а также не были своевременно освоены соответствующие средства.

В своем ответе УКС подчеркнуло, что по газопроводу нецелевого использования средств нет. В связи с производственной необходимостью, связанной с внесением изменений в проектно-сметную документацию строительства газопровода высокого давления с переходом через Севастопольскую бухту, документация была направлена на государственную экспертизу. Положительный вывод экспертной организации на момент проведения ревизии Счетной палатой Украины находился на согласовании. Таким образом, УКС не имеет законных оснований для продолжения строительства и расходования бюджетных средств без утверждения откорректированного проекта строительства.

Напомним, в сентябре прошлого года органы промышленного надзора заявили, что надземную часть нового газопровода, соединяющего Северную и Южную стороны Севастополя, требуется достроить, ввести в эксплуатацию и передать на баланс ответственной организации. В ходе проверок было установлено, что газопровод от газораспределительной станции — 2 до газораспределительной станции — 6 с переходом через Севастопольскую бухту не достроен. Не достроена надземная часть от ГРС — 6, газопровод эксплуатируется с грубыми нарушениями норм законодательства. Учитывая все нарушения, инспекторами было выдано распоряжение о запрете эксплуатации объекта.

Общая стоимость дюкера составила 132 млн. гривен. Подводный участок газопровода составляет 1,5 километра.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля