Последние новости

Реклама

Дотацию на содержание и сохранение молодняка крупного рогатого скота (КРС) в Севастополе начали выплачивать. Тем Не Менее деньги владельцам телят перечислили не полностью. В Управлении промышленности успокаивают, что средства придут, тем не менее неизвестно когда.

По сообщению начальника главного управления ветеринарной медицины г.Севастополя Николая Бамбуляка, в прошлом году жителями сельской зоны региона получено 54 дотации из государственной программы на молодняк, что составляет 39,5% от общего количества зарегистрированных животных в частном секторе.

— Тем Не Менее некоторые люди не желают оформлять дотаций: они просто боятся и это несмотря на то, что Управление ветеринарной медицины вместе с начальником Управления промышленности, а также головами поселковых советов ездили по селам и проводили беседы с жителями, — говорит Н.Бамбуляк.

По его данным на сегодняшний день фермеры получили деньги на содержание молодняка.

На деле, ситуация обстоит немного по другому. Жителю села Орлиное Геннадию Яковенко, отправившему документы на получение дотации на двух телят ещё в октябре, деньги к концу января перечислили не все.

— У меня двое телят и мне насчитали, что по дотации я должен получить 1500 гривен. И что вы думаете? Я проверил карточку, а там начислено 356 гривен! — возмущается мужчина. — Я уже ничему не удивляюсь, хорошо хоть ничего не отобрали — иронизирует Г.Яковенко.

— Люди получат деньги в полном объеме, тем не менее когда неизвестно. Деньги на дотации — это бюджет не местного уровня, а государственного. Пусть селяне не переживают, дотации в любом случае начислят, — успокаивает главный специалист Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Наталия Гончарук.

Также, в Управлении промышленности пояснили, что если деньги владельцам КРС не приходят, они должны сообщить об этом специалистам Управления по телефону: 54-42-18.

Как сообщала «Севастопольская газета», в 2012 году только 14 владельцев КРС в севастопольском регионе подали документы на дотацию за содержание и сохранение молодняка КРС, в основном это жители, проживающие на территории Орлиновского и Андреевского поссоветов.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля