Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД продолжают пресекать попытки незаконного сброса грунта в Юхариной балке

В ходе патрулирования инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль, у водителя которого отсутствовали необходимые документы на перевозимый груз.

Полицейские довели информацию о данном транспортном средстве до работников Севприроднадзора, которые незамедлительно выехали на улицу Лесхозная в Юхариной балке.

По словам водителя автомобиля КАМАЗ, он перевозил грунт на участок третьему лицу, при этом не обеспечил груз необходимыми документами, среди них протоколами испытаний.

Автоинспекторы составили на водителя грузовика три административных материала за нарушения в сфере залога безопасности дорожного движения, среди них:

- за управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, доказывающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении (часть 1.1. статьи 12.5. КоАП РФ, штраф в размере двух тыс. рублей);

- за управление транспортным средством при наличии неисправностей (часть 1 статьи 12.5. КоАП РФ, штраф 500 рублей);

- за управление транспортным средством без тахографа (часть 1 статьи 11.23 КоАП РФ, штраф в размере от трёх тыс. до пяти тыс. рублей).

По линии природоохранной деятельности меры административного характера к водителю грузовика примут работники Севприроднадзора.

ГИБДД Севастополя напоминает, что контроль за перевозкой грузов без соответствующих документов и попытками несанкционированного сброса отходов ведётся экипажами ДПС на постоянной основе.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля