Последние новости

Реклама

В вокзале Симферополя открыли конкорс и пригородный кассовый терминал

Сегодня на железнодорожном вокзале Симферополя прошло торжественное открытие конкорса (пешеходный переход над железнодорожными путями) и пригородного кассового терминала.

Как сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований», на мероприятии присутствовали: заместитель председателя Совета министров Крыма Валерий Пальчук, министр здравоохранения АР КРЫМ Александр Каневский, начальник Приднепровской железной дороги Игорь Гладких и председатель Республиканского комитета по транспорту и связи АР КРЫМ Николай Черевков.

Напомним, работы по строительству конкорса и терминала с кассовым павильоном начались в январе 2012 года во исполнение поручения Президента Украины. Конкорс оборудован эскалаторами и лифтами, по нему можно попасть на 5 и 6 платформы, какие оборудованы для прохода электричек. Пригородный кассовый терминал возведен за 6-й пассажирской платформой. Его площадь — 340 кв.м. Он содержит справочное бюро и четыре билетные кассы, одна из которых — для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В кассовом павильоне предусмотрены системы вентиляции.

Особенностью пригородного вокзала станции Симферополь стали и 9 турникетных систем, какие смонтированы на выходах и входах  пассажирских платформ № 5 и № 6 для увеличения доходности пригородных перевозок, а также для противодействия безбилетному проезду в электропоездах пригородного сообщения.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля