Последние новости

Реклама

В декабре на железнодорожном вокзале Симферополя откроют «воздушный» переход

В Симферополе завершается возведение пешеходного перехода (конкорса) на железнодорожном вокзале.

В настоящее время на конкорсе устанавливают эскалаторы, какие будут функционировать параллельно с лестничными маршами. В ближайшее время оборудуют лифты-подъемники для транспортировки лиц с ограниченными физическими возможностями, передаёт пресс-служба Рескомтранса Крыма.

Внутри самого конкорса расположены лестничные марши, информационные табло, оборудовано освещение. Также на переходе разместят 21 камеру видеонаблюдения.

Кроме того, на платформе для пригородных поездов установлены турникеты и пункт наблюдения.

Полностью готов павильон предварительных касс, который оснащен информационным табло и картой Крыма.

«Специально для доступа в помещение лиц с ограниченными физическими возможностями установлены широкие двери, на входе оборудованы пандусы для въезда и выезда. На территории пригородного вокзала разбит сквер, есть скамейки, высажены деревья и кустарники», — отмечают в рескомитете, добавляя, что пешеходный мост планируется открыть в декабре текущего года.

Глава Республиканского комитета АР КРЫМ Николай ЧЕРЕВКОВ подчеркнул, что в перспективе ведомство намерено построить автостанцию на улице Москалева, которая поможет разгрузить привокзальную площадь: «С начала года нам пришлось выслушать много скептических замечаний, в которых сквозило недоверие, некоторые СМИ открыто иронизировали над планами строительства пешеходного моста и пригородных касс. Посмотрите, какая красота возросла на глазах буквально за десять месяцев. Мы не намерены на этом останавливаться».

В декабре на железнодорожном вокзале Симферополя откроют «воздушный» переход

В декабре на железнодорожном вокзале Симферополя откроют «воздушный» переход


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля