Последние новости

Реклама

Учёные создали подушку с надувной камерой, с использованием которой изделие способно «дышать» синхронно с человеком. По мнению разработчиков, данный предмет обладает успокаивающим эффектом, пишет «Популярная механика», передаёт «РИА Крым».

Со слов авторов изобретения, чтобы чувство тревоги рассеялось, достаточно обнять «дышащую» подушку. Оптимальное время такой терапии — 10 минут в день. Подчёркивается, что длина изделия равна 36 см, а его уникальное успокоительное свойство проверено на 129 добровольцах.

Прежде чем обняться с подушкой, каждый из участников эксперимента заполнил анкету, с использованием которой специалисты определили уровень тревожности респондентов. После этого им предложили написать контрольную по математике, что вызвало у людей повышенное волнение. Далее их разделили на три группы, первой их которых предложили обнимать подушку, второй — медитировать, а третьей — ничего не предпринимать. После этого уровень тревоги замерили ещё раз. Эффективность успокоения при помощи подушки оказалась такой же, как при медитациях.

Ранее психолог назвал наиболее простой и действенный способ привести себя в чувство.

Тоже важно:

Дата: 14 марта 2022 | Разделы: События
14 марта 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля