Последние новости

Реклама

В Крыму продолжаются профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым продолжают профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе. В связи с продолжающимся отопительным сезоном на территории полуострова первоочередное внимание уделено разъяснению правил установки и эксплуатации отопительных систем, а также правил использования электронагревательных приборов в жилом помещении.

На особом контроле специалистов – места проживания граждан, входящих в «группу риска». Это многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении, одинокие пенсионеры, а также люди, ведущие асоциальный образ жизни.

Так, инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы по Кировкому району и г. Судак проводят рейды в жилом секторе с целью обучения граждан мерам пожарной безопасности.

В беседах с местными жителями сотрудники Государственного пожарного надзора подробно разъясняют, как правильно эксплуатировать отопительные печи, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, а также раздают листовки по пожарной безопасности.

Работа по профилактике пожаров продолжается во всех городах и районах Крымского полуострова и находится на строгом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля