Последние новости

Реклама

Пожарная профилактика в семьях, нуждающихся в социальной поддержке

  Проводимые Главным управлением МЧС России по Республике Крым профилактические мероприятия являются важнейшей составляющей системой защиты населения от пожаров, в особенности людей находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

  За минувшую неделю отделом надзорной деятельности по г. Судаку совместно с социальными службами была проведена информационно-разъяснительная работа между многодетных и неблагополучных семей, проживающих в сёлах Солнечная Долина, Богатовка, Миндальное. Во время подобных визитов сотрудники МЧС России обращал внимание граждан на соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации не только электрических отопительными приборами, тем не менее и при использовании печного и газового оборудования. Также проверялось наличие в помещениях ранее установленных пожарных извещателей. В завершение сотрудники МЧС России вручали памятки с номерами вызова экстренных служб.  С начала этого года инспекторы отдела надзорной деятельности по г. Судаку уже посетили 40 семей.

Стоит отметить, что подобные надзорно-профилактические мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят во всех городах и районах полуострова.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля