Последние новости

Реклама

Ситуация с закрытием аэропортов в южных регионах России не вызвала коллапса. Как сообщает ассоциация туроператоров России, некоторые туристы продолжают отпуск за счёт отелей, другие уезжают на поездах или автобусах, передаёт «РИА Крым».

«Большинство отпускников вернутся из поездок уже после 2 марта, когда закрытые аэропорты возобновят свою плановую работу. По данным АТОР, организованных туристов, у которых запланированы вылеты из курортных регионов до 2 марта около 8 тыс., по предварительной оценке», — констатировали в Ассоциации.

По данным АТОР, в ряде случаев туристам предлагают оставаться в номерах за счёт отелей, а все авиакомпании готовы оперативно возвращать деньги за билеты в закрытые регионы. Ситуацию с вылетами характеризуют, как штатную:

«Те туристы, которые летят на отдых в ближайшие дни, от своих планов в большинстве своем не отказываются. Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, часть рейсов выполняется с задержками, обращений от туристов в этот день нет. Эксперты единодушны в оценке текущей ситуации, они характеризуют её как стабильную, не вызывающую опасений и находящуюся под их полным контролем», — сказано в сообщении.

На данный момент закрыты аэропорты Геленджика, Симферополя, Анапы Краснодара, Ростова-на-Дону и ещё в шести регионах. Аэропорт Сочи возобновил работу. Также, из южных городов запускают дополнительные поезда. Среди них из Крыма, так как спрос на ж/д-билеты из Севастополя и Республики Крым на материк за последние сутки увеличился в шесть раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля