Последние новости

Реклама

«Аэрофлот» отменил почти половину рейсов на черноморское побережье до конца марта

Симферополь. Авиакомпания «Аэрофлот» урезала почти половину своей масштабной зимней программы прямых перелетов из 13 городов на юг России. Об этом в этот день пишут «Известия».

По информации пресс-службы компании, перевозчик зимой должен был выполнять прямые рейсы по 22 маршрутам в Сочи, Симферополь и Краснодар из 13 городов России. Но по десяти из них рейсы уже целиком отменены до конца марта. На восьми маршрутах – в Симферополь из Уфы, Перми, Мурманска, Сургута, Тюмени, кроме того в Краснодар из Тюмени, Нового Уренгоя и Сургута – «Аэрофлот» в зимнем сезоне был единственным перевозчиком. Билетов по этим направлениям в южных аэропортах не будет в продаже после новогодних праздников, сообщает издание «Крыминформ».

В пресс-службе также подчеркнули традиционное снижение интенсивности поездок на юг России. «Аэрофлот» гибко подходит к формированию маршрутной сети, учитывая сезонные колебания спроса, эпидемиологическую обстановку и загрузку рейсов. Мы тщательно анализируем динамику по каждому направлению, пересматриваем расписание в сторону увеличения или сокращения рейсов», – добавили там.

Эксперты подчеркнули, что отмена рейсов «Аэрофлота» не окажет большого влияния на авиасообщение с югом России, поскольку в низкий сезон многие авиакомпании летают либо на субсидиях, либо себе в убыток, и эта ситуация сохранится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля