Последние новости

Реклама

Для защиты жизни и безопасности руководством России было принято решение об эвакуации персонала российских загранучреждений на Украине. Про это сообщает официальный Telegram-канал МИД РФ, сообщает издание «РИА Крым».

Подчёркивается, что эвакуацию проведут в самое ближайшее время в связи с объективными угрозами жизни и здоровью сотрудников посольства.

«С 2014 года неоднократным нападениям подвергалось посольство России в Киеве и Генеральные консульства нашей страны в Одессе, Львове и Харькове. Провокации систематически устраивались в отношении Российского центра науки и культуры в Киеве, причинён вред здоровью его руководителя, а также причинён урон имуществу Центра. Объектами агрессивных действий становились и российские дипломаты. В их адрес поступали угрозы физической расправы. Совершались поджоги их автотранспорта. Вопреки своим обязательствам по Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях киевские власти не реагировали на происходящее», — разъяснили в МИД России такое решение.

Ранее 22 февраля украинский депутат от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко внёс в Верховную Раду проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля