Последние новости

Реклама

Нужно ввести государственную социальную услугу по обеспечению многодетных детей нянями или разрешить нанимать их за счёт материнского капитала. Такое предложение на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова направил депутат Госдумы Виталий Милонов, сообщает RT, сообщает издание «РИА Крым».

Депутат полагает, что воспитание и обучение детей становится более затратным и трудоемким процессом, чем это было раньше и законодательная власть предпринимает множество верных мер для поддержки семей. При этом многодетные родители должны быть одной из приоритетных категорий граждан.

«В данной ситуации прошу вас рассмотреть вопрос о внедрении государственной социальной услуги по обеспечению многодетных семей нянями либо о внедрении практики оплаты услуг официальных нянь средствами материнского капитала», — пишет Милонов.

Он уверен, что принятие подобных решений освободит время у многодетных отцов и материей для социального труда или активного отдыха, а главное – сделает жизнь детей намного комфортнее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля