Последние новости

Реклама

Ольга Виноградова: В Джанкойском районе надо усилить работу по ремонту дорожной сети
Председатель Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова после посещения Рощинского сельского поселения Джанкойского района рассказала, что одной из главных его проблем является крайне неудоворительное состояние дорожной сети.

«По некоторым из них не сможет проехать даже легковой автомобиль. Нужно усилить работу по капитальному и текущему ремонту дорог в районе и в этом сельском поселении в частности», - подчеркнула она.

Также Ольга Виноградова сообщила, что в населенных пунктах, которые она посетила, находится много заброшенных объектов, в связи с чем необходимо усилить работу местных администраций с собственниками этих объектов для приведения их в нормативное состояние, чтобы они не представляли угрозу и опасность населению.

Вместе с тем, она отметила положительные изменения в сфере здравоохранения. «Строятся или капитально ремонтируются фельдшерско-акушерские пункты, один из которых будет введён в эксплуатацию в текущем году. Построена новая амбулатория, укомплектованная новым современным медицинским оборудованием. Существует нехватка медперсонала, но специалисты приезжают из районной больницы, поэтому населению оказываются качественные медицинские услуги», - заметила она.

Парламентарий рассказала, что Рощинское сельское поселение участвует в различных государственных программах, и в текущем году планирует подавать проекты по инициативному бюджетированию, касающиеся благоустройства сквера и другие.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля