Последние новости

Реклама

После ремонта сельского клуба дети смогут посещать не только творческие кружки, но и спортивные секции, - Ольга Виноградова
Капитальный ремонт клуба в селе Цветочное Белогорского района даст возможность местным детям посещать не только творческие кружки, но и спортивные секции. Такое мнение выразила председатель Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова по итогам посещения сельских поселений Белогорского района в рамках Дня ГС РК в муниципалитете.

По словам депутата, несмотря на то, что здание используется лишь частично, сельский клуб находится в приемлемом состоянии, сохранилось оборудование, стулья и музыкальные классы. «Самая большая проблема — это отсутствие отопления. Зимой обогревателями греют только те помещения, где занимаются дети. Уверена, что как только капитальный ремонт по республиканской программе будет сделан, свободных помещений в клубе не останется. Например, уже есть предложение о переоборудовании одной из комнат в зал для борьбы. Сегодня юные спортсмены села и их тренер вынуждены ехать в соседний поселок Зуя, чтобы проводить тренировки», - рассказала О. Виноградова.

Как отметила парламентарий, в замене кровли нуждается Цветочненская средняя школа Белогорского района. Проект на сумму 9 млн. рублей получил положительную экспертизу, и уже в 2020 году планируется приступить к строительно-монтажным работам.

«Вместе с тем, впечатление от педагогического коллектива школы — только положительное, ведь в большинстве своем, это жители села, которые сами когда-то учились в этой школе. На высокий уровень поставлена патриотическая работа: дети помнят историю своего села, своих предков, знают, в честь кого названы улицы в этом населенном пункте. Радует и материальное обеспечение учебного заведения — есть новые классы, медицинский кабинет, спортивный зал, заменены окна», - подытожила Ольга Виноградова, добавив, что уличное плоскостное сооружение могло бы улучшить спортивную подготовку школьников.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля