Последние новости

Реклама

Владимир Бобков: Муниципальные власти Джанкойского района уделяют особое внимание объектам образования
Несмотря на обширность образовательной инфраструктуры Джанкойского района большинство проблем в сфере образования находится под детальным контролем местной власти. Об этом заявил вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков во время рабочей поездки в Джанкойский район.

По мнению зампреда Госсовета, «один из немногих оставшихся проблемных объектов в районе — Новокрымская школа, где протекает кровля. Вместе с тем в большинстве районных школ текущие проблемы решены, в том числе установлены ограждения, камеры видеонаблюдения. Местные власти заранее подготовили пакеты проектно-сметной документации для предстоящего выделения субсидии на ремонт кровель и замену окон в школах муниципалитета. Это говорит об особенном внимании, которое местные власти уделяют сфере образования».

Владимир Бобков побывал в населенных пунктах Завет-Ленинского сельского поселения, где осмотрел объекты социальной инфраструктуры, пообщался с работниками сферы образования, здравоохранения, культуры. Вице-спикер также посетил Парк культуры и отдыха им. Л. К. Захарьяна и объекты благоустройства, реализованные в рамках проектов инициативного бюджетирования.

По его словам, начиная с 2014 года в Завет-Ленинском поселении сделано многое. «Строится модульный детский сад, работает станция техников, замечательная полнокомплектная школа. В сельском поселении даже сформировался медицинский кластер: рядом расположена станция скорой помощи, амбулатория, аптека, стоматологический кабинет, местные жители говорят о необходимости благоустройства этого пространства», - рассказал Владимир Бобков, назвав среди проблемных вопросов поселения неудовлетворительное состояние дорожного покрытия.

В ходе приема граждан в селе Завет-Ленинское поднимались вопросы передачи помещения бывшей врачебной амбулатории на баланс сельского поселения, а также охраны местного Дома культуры.

Общаясь с местными жителями, Владимир Бобков поздравил их с победой в ежегодном конкурсе «Лучший сельский населенный пункт Республики Крым» в 2021 году. «Второе место среди всех сельских поселений республики на конкурсе — это не только признание небезразличного отношения местных жителей к судьбе своей малой родины, но и серьезная возможность улучшить инфраструктуру, благоустроить населенный пункт, сделать его еще более комфортным для жизни», - сказал В. Бобков.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля