Последние новости

Реклама

Анна Рубель: Правильные организационные решения и квалифицированные кадры — залог развития здравоохранения на селе
В рамках Дня Государственного Совета Республики Крым в Красногвардейском районе председатель Комитета по вопросам здравоохранения Анна Рубель посетила Красногвардейскую центральную районную больницу, амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты региона, где осмотрела оборудование, пообщалась с медиками и пациентами.

По словам депутата, районная больница представляет собой большую организационную структуру, включающую 59 первичных отделений — ФАПов и амбулаторий.

«Несмотря на то, что содержать такой хозяйственный комплекс непросто, руководству больницы удается своевременно обновлять материально-техническую базу первичных учреждений в селах. Это и новые двери, пластиковые окна, новый передвижной ФАП, модульные пункты и амбулатории. Все объекты газифицированы, отапливаются, благодаря чему работа для персонала, и медицинские осмотры для пациентов происходят в комфортных условиях», - отметила А. Рубель.

Парламентарий отметила, что «в сфере здравоохранения важны не только и не столько ремонты зданий, а правильно организованный лечебный процесс и наличие квалифицированных кадров. Именно это определяет развитие сферы здравоохранения и в крупных городах, и в отдаленных селах».

Вместе с тем, в медицинских учреждениях Красногвардейского района отмечается нехватка узкопрофильных специалистов: эндокринологов, врачей-педиатров, терапевтов, врачей общей практики. Как отметила Анна Рубель, руководство больницы находит пути решения этой проблемы, среди которых вахтовое направление специалистов из крупных медицинских учреждений в сельские ФАПы и амбулатории.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля