Последние новости

Реклама

В Ленинском районе Крыма построят 15 модульных ФАПов

По сообщению министра здравоохранения РК Александра Голенко в Ленинском районе сложилась тяжёлая ситуация с материально-технической базой многих фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, сообщает издание «Крымская газета».

В плохом состоянии находятся 37 ФАПов и 11 амбулаторий, кроме вновь построенных. Многие ФАПы находятся в приспособленных помещениях: в здании библиотек, детских садов, сельских советов. На 18 ФАПов нет никаких документов, даже технической экспертизы. В амбулатории города Щёлкино сейчас проходит капитальный ремонт. Заявка на её оснащение мебелью и оборудованием составляет 13,5 миллионов рублей.

- По нашей ведомственной целевой программе Минздрава мы в план включили 15 объектов здравоохранения первичного звена, которое требуется вновь строить в Ленинском районе в обозримом будущем. Кроме Щёлкино самым большим населённым пунктом является Чистопольское, там требуется создать врачебно-медицинскую амбулаторию, — рассказал Александр Голенко.

На сегодняшний день подготовлены документы на 9 земельных участков. В числе первых модульные ФАПы будут установлены Ильичёво, Батальном, Белинском, Мысовском и Марьевском сельском поселении.

Вспомним, по ФЦП в Ленинском районе уже построены 4 ФАПа: Красногорка, Новониколаевка, Кирово и Марфовка. Они все введены в срок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля