Последние новости

Реклама

Качество проведённых работ на нескольких объектах ФЦП Нахлупин оценил как «не совсем удовлетворительное»Сегодня заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин осмотрел в сёлах Солнечногорское, Рыбачье и Приветное два модульных фельдшерско-акушерских пункта и одну модульную врачебную амбулаторию, среди которых завершены строительно-монтажные работы, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день качество проведённых работ на объектах оцениваю как не совсем удовлетворительное. С 20 февраля по утверждённому графику у нас начинается приём объектов. К сожалению, на тех ФАПах, где мы сегодня побывали, нельзя сказать, что приём может быть осуществлён в полном объёме. Имеются дефекты и недоработки. С некоторыми замечаниями подрядчик соглашается, а некоторые, по его мнению, являются спорными. Те недоработки, которые мы увидели, должны быть устранены в самом ближайшем времени», — сказал Нахлупин.

По сказанным им словам, проекты, которые были представлены по строительству ФАПов, исходили из минимального уровня затрат, по этой причине не для всех из них было предусмотрено создание подъездных дорог.

«Мы вынуждены были обходиться теми средствами, которые заложены в проекте. Конечно же, будет поставлена задача по облагораживанию территории и по приведению в должное состояние подъездных дорог, стояночных мест у этих ФАПов», — отметил Виталий Нахлупин.

Он также сказал, что к 20 марта планируется получить декларацию на ввод объектов в эксплуатацию, по этой причине запланированный ранее срок сдачи на 1 мая нуждается в корректировке.

«Совместными усилиями требуется смотреть, чтобы срок сдачи объектов был не позже 10-15 апреля, то есть к майским праздникам 100% ФАПов и амбулаторий уже работали. Я напомню, что по всей республике на 2018 год у нас запланирован 21 ФАП и 19 врачебных амбулаторий. Наша задача – дать жителям сельской местности доступную квалифицированную медицинскую помощь», — отметил зампредседателя Совета министров Крыма.

В свою очередь главврач Алуштинской центральной городской больницы Иван Новицкий сказал журналистам, что врачебная амбулатория в Приветном будет сдана в эксплуатацию в течение 10 дней.

«Возведение объекта начали в июле прошедшего года. В амбулатории будут обслуживаться жители села Приветное, то есть это 2200 человек. Всё необходимое оборудование закуплено и находится у нас на складе. На объекте будет вестись первичный приём больных. Люди, также, смогут пользоваться услугами стоматолога, будет оказываться помощь беременным женщинам», — сказал Новицкий.

Заметим, что модульные фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории строятся на полуострове в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

Фото: Дмитрий Бугай

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля