Последние новости

Реклама

В селах Черново и Алексеевка Первомайского района открылись модульные фельдшерско-акушерские пунктыВ рамках Республиканской адресной инвестиционной программы и плана капитального строительства Республики Крым на 2017-2019 годы в селах Черново и Алексеевка Первомайского района прошло открытие модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Про это сообщает пресс-служба Госсовета РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

согласно заявлению председателя Госсовета Республики Крым Владимира Константинова, за минувшие четыре года произошли существенных изменения в сфере здравоохранения республики: открываются социально значимые объекты, меняется облик медицины малых сел.

«Это крайне важно. К сожалению, так устроена наша жизнь, что болеют все, и первая медицинская помощь необычайно нужна. Особенно важно, когда есть возможность её получить рядом с домом».

Как отметил глава Госсовета РК, в этом году в Крыму уже открыто порядка 40 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, которые целиком соответствуют всем современным требованиям: имеются кабинеты фельдшера и акушерки, процедурный кабинет, холл для посетителей, санитарно-бытовые помещения. Есть горячее и холодное водоснабжение, системы отопления, водоотведения, вентиляции и кондиционирования. Соблюдены нормы доступной среды. Благоустроена территория.

Тем временем, отметил глава парламента республики, в Крыму надобность в учреждениях первичной медицины составляет свыше 250 объектов.

«Для людей это первая необходимость и своеобразный символ больших перемен. По этой причине, будем делать все, чтобы в ближайшиме годы решить данный столь важный социальный вопрос».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля