Последние новости

Реклама

В этом году в крымских сёлах откроют 40 ФАПов и врачебных амбулаторий

 В 2018 году работу начнут 40 объектов первичного звена, созданных в рамках федеральной целевой программы. Об этом пишет КИА, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«По федеральной целевой программе должно быть открыто в этом году 20 ФАПов и 19 врачебных амбулаторий. В прошлом году они начинали строиться, а сдаваться должны в этом году. Они появятся во многих регионах Крыма, должен был быть ещё в Ялте, в Отрадном, но там не выделили участок. То есть 40 объектов первичного звена должно открыться в этом году», – сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко.

При этом жители отдалённых населённых пунктов имеют возможность не только получить первую квалифицированную помощь, но и в определенных случаях приобрести необходимые лекарства.

«В фельдшерско-акушерском пункте врачи не работают, но врач, к которому относится данный малонаселённый пункт, будет вести приём по графику. В некоторых из них будет отпуск лекарственных препаратов широкого применения и жизненно необходимых, фельдшерами, работающих в этих пунктах», – уточнил министр.

Все объекты, которые должна сдать Служба капитального строительства РК в первой половине 2018 года, будут обладать необходимой материально-технической базой, ввиду того, что оборудование для ФАПов министерство уже закупило.


Вспомним, в этом году Минздрав планирует ввести круглосуточную телемедицину по всей России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля