Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по городу Ялта обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о хищении принадлежащего ей ювелирного украшения стоимостью более 35 тыс. рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские при осмотре места происшествия не обнаружили следов незаконного проникновения в жилище. Женщина вспомнила и указала, что не так давно к ней в гости заходили двое мужчин.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение малознакомых лиц, указанных заявительницей. Под тяжестью собранных полицейскими доказательств один из мужчин признался в совершенном преступлении. Неработающий 29-летний житель зарубежного государства подчеркнул что, когда хозяйка заснула, а его друг за ним не наблюдал, он похитил ювелирное изделие из шкатулки. Утром мужчина ушел, украденное сдал в ломбард в городе Симферополь, а деньги потратил на собственные нужды.

Оперуполномоченные изъяли из ломбарда копии залоговых билетов, и установили местонахождение ювелирного изделия.

Следственным отделом № 2 «Ливадийский» УМВД России по городу Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В сотрудничестве с гражданами полиция эффективнее принимает действенные меры по предупреждению и пресечению преступлений. Не оставайтесь в стороне если вы стали свидетелем какого-либо неправомерного происшествия или узнали информацию о готовящемся или совершенном преступлении. Сообщите об этом по телефону территориального отдела полиции.   Помните, что от вашего немедленного сообщения зависит пресечение преступления и задержание лиц, совершивших противоправные деяния.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля