Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении грабежа задержан 62-летний местный житель.

Полицейские установили, что подозреваемый, зайдя в помещение ломбарда, попросил работника организации показать ему выставленную на продажу золотую цепочку стоимостью 34 тыс. рублей. Мужчина взял ювелирное изделие в руки, чтобы рассмотреть, а далее сбежал с ним.

На место незамедлительно выехали полицейские совместно с кинологами. Служебная собака взяла след бандита и указала направление, в котором он скрылся. После этого полицейские по камерам видеонаблюдения отследили маршрут его передвижения. Очень скоро было установлено местонахождение подозреваемого. Мужчину задержали.

Полицейские выяснили, что золотое украшение он сбыл неизвестному, а все полученные деньги потратил на собственные нужды.

Следователем ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция Республики Крым предупреждает: если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения бандита, о чем незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или обратитесь по телефону «102». Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабитель будет пойман, а украденное имущество возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля