Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции Симферополя с заявлением обратилась 64-летняя местная жительница о краже ювелирных изделий.

Женщина сказала, что ещё в 2020 году её родной внук, который в тот момент проживал вместе с ней, похитил из шкатулки золотую цепочку с иконкой, подвеску и четыре золотых кольца, на общую сумму около 400 тыс. рублей.

Также заявительница заметила, что в полицию в тот момент не обращалась, так как надеялась, что внук исправится и вернет украденное, но он до сих пор продолжает вести антисоциальный образ жизни и нередко обижает бабушку.

Сотрудниками уголовного розыска задержан 26-летний внук заявительницы. Правонарушитель уже привлекался к уголовной ответственности за открытое хищение алкогольного напитка из магазина.

От задержанного получены признательные показания. С его слов, украденное у бабушки золото он сразу сдал в ломбард, а полученные деньги прогулял.

Полицейскими у подозреваемого изъят договор комиссии, выданный в ломбарде на сданное имущество.

Следователем отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля