Последние новости

Реклама

В Симферополе общественный транспорт временно будет ходит по новому расписанию. Об этом рассказал врио главы администрации крымской столицы Максим Балахонов, пишет издание «РИА Крым».

«На текущий день, в качестве эксперимента, на ключевых остановочных пунктах размещено новое расписание движения общественного транспорта. После 20:00 общественный транспорт будет двигаться согласно новому расписанию. В вечернее время расписание будет отражать не интервал движения между автобусами, а конкретное время прибытия автобуса на остановку», — написал Балахонов в Facebook.

Он заметил, что в «часы пик» на маршруте будет задействовано максимальное количество подвижного состава.

Эксперимент продлится 10 дней. Все это время профильные специалисты администрации города, сотрудники минтранса Крыма, парламентарии и общественность будут вести мониторинг соблюдения перевозчиками нового расписания движения. По результатам будет видно, насколько жителям подходит новый график и окажет помощь ли это в дальнейшем оптимизировать работу общественного транспорта.

Жалобы на работу маршруток в крымской столице поступают не первый месяц. Жители сообщают о несоблюдении общественным транспортом интервала движения и невозможности добраться в вечернее время в разные районы города. В связи с этим врио главы Симферополя призвал граждан сообщать информацию о задержках машин и других недостатках в работе в единую диспетчерскую службу, где все обращения «оперативно примут и передадут в управление транспорта».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля