Последние новости

Реклама

По примеру первого заместителя главы администрации Симферополя Максима Балахонова работу общественного транспорта крымской столицы на улицах города будут в ручном режиме контролировать, а также другие чиновники. Об этом сам вице-мэр рассказал в эфире радио, передаёт «РИА Крым».

«Я не могу лично каждый день это делать, так как рабочий график достаточно плотный. Но кроме меня этим займутся и сотрудники управления транспорта. Будем продолжать. Пока в ручном режиме», – сказал Балахонов.

Он подчеркнул, что очень скоро проверять качество работы автобусов на маршрутах Симферополя будет программный комплекс. О его установке в администрации уже приняли соглашение с техническим оператором систем ГЛОНАСС и АСОП (Автоматизированная система оплаты проезда – ред.), сказал Балахонов.

«Непосредственно в администрации будет установлен программный комплекс, позволяющий онлайн отслеживать передвижение всех автобусов, в том числе как они движутся по маршруту, с каким интервалом, на каких остановках и сколько задерживаются», – уточнил Балахонов.

Он уточнил, что пока отследить движение общественного транспорта на маршрутах города пассажиры имеют возможность только при помощи приложений Яндекс.Транспорт или Яндекс.Карты. Причем информация в этих сервисах далеко не всегда правдива, так как водители маршруток обманывают клиентов, отключая датчики, установленные в машинах.

Исправить сложившуюся ситуацию с транспортом, как говорит Балахонова, можно будет только в следующем году. А именно после подписания долгосрочных контрактов с победителями конкурса перевозчиков на городские маршруты, который уже объявлен и завершится до конца января. Уже с 1 февраля, как говорит вице-мэра, обманывать потенциальных клиентов перевозчикам будет невыгодно, так как штрафные меры, предусмотренные новыми контрактами, очень жесткие.

Балахонов призвал граждан, недовольных работой общественного транспорта, сообщать информацию о задержках машин и других недостатках в работе в единую диспетчерскую службу, где все обращения «оперативно примут и передадут в управление транспорта».

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал что замглавы администрации Симферополя Балахонов вышел вечером в город и так и не дождался маршрутки по расписанию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля