Последние новости

Реклама

Дефицит водителей на общественных маршрутах является основной проблемой работы перевозчиков в Крыму. Такое мнение в эфире радио выразил руководитель АНО «Центр поддержки перевозчиков и пассажиров» Владислав Антонов, пишет издание «РИА Крым».

«Недостаток водителей — болевая точка в работе общественного транспорта в регионе. В частных компаниях они даже позволяют себе диктовать условия нанимателям. Имеют возможность раньше времени завершить рабочий день и поставить автобус в гараж», — заявил Антонов.

Однако из-за нехватки кадров частные перевозчики вынуждены закрывать на это глаза.

Руководитель АНО «ЦППП» подчеркнул, что, к сожалению, власти на местах также предпочитают этого не замечать и не реагируют должным образом на жалобы населения. До недавнего времени о нарушениях чаще узнавали из публикаций СМИ и социальных сетей, чем от сотрудников администрации, подчеркнул он.

Недостаток водителей чувствуют не только частные предприятий — в «Крымтроллейбусе» также сложилась сложная ситуация с кадрами. Одна из причин этого — высокий процент заболеваемости сотрудников коронавирусом, вторая — увольнение водителей и последующий переезд в другие регионы России ради более высокой заработной платы.

Ранее эксперт заявил, что чиновники специально замалчивают проблемные вопросы работы общественного транспорта в Крыму, сообщал сайт РИА Новости Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля