Последние новости

Реклама

В Нижегородской области открыто уголовное дело в отношении троих подростков в возрасте 16-17 лет, подозреваемых в подготовке убийства учеников и педагогов местной школы. Про это сообщает пресс-служба Следкома России, пишет издание «РИА Крым».

По версии следствия, трое несовершеннолетних приняли соглашение напасть на одно из образовательных учреждений Нижнего Новгорода для убийства нескольких лиц на почве ненависти.

«В декабре 2021 - январе 2022 года подозреваемые сообща выбрали объект для нападения – школу, расположенную в Канавинском районе Нижнего Новгорода, и спланировали в ходе нападения убивать из огнестрельного оружия учеников и сотрудников указанного учреждения», — рассказали в ведомстве.

Сообщники уже определили дату нападения, но их действия своевременно пресекли силовики. Сейчас следователи допрашивают подозреваемых, затем будет решен вопрос об избрании им меры пресечения.

До этого в Керчи девятиклассника за распространение слуха о готовящейся на школу атаке. Рассылку сообщений ученик устроил на фоне острой неприязни к учителям и учащимся школы, а также из хулиганских побуждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля