Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудники ФСБ задержали учащегося девятого класса, который при помощи сети «Интернет» распространял слухи о готовящемся вооруженном нападении на одно из общеобразовательных учреждений. Про это сообщает пресс-служба УФСБ России по РК и Севастополю, сообщает издание «РИА Крым».

«В ходе осмотра здания школы, кроме того, прилегающей к нему территории сотрудниками органов правопорядка взрывчатых веществ, взрывных устройств и иных взрывоопасных предметов не выявлено. В результате комплекса неотложных оперативно-розыскных компаний лицо, осуществившее рассылку указанных сообщений, установлено и задержано», — сообщают в пресс-службе ФСБ.

По информации силовиков, рассылку девятиклассник устроил на фоне острой неприязни к учителям и учащимся школы, кроме того, из хулиганских побуждений.

Свою вину подросток признал целиком, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Красноярске из-за сообщении о готовящихся актах терроризма были эвакуированы все городские школы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля