Последние новости

Реклама

В марте 2020 года в дежурную часть УМВД России по г. Ялте поступил звонок о готовящемся террористическом акте. Полицейские незамедлительно отреагировали на полученное сообщение, оповестив соответствующие службы. Работники правоохранительных органов выехали по указанному в сообщении адресу, задействовав необходимые для поиска взрывоопасных предметов средства. Тем не менее в результате проведенного осмотра ничего выявлено не было. Сообщение оказалось ложным.

Следственно-оперативной группе удалось установить и задержать мужчину, совершившего звонок. Им оказался 40-летний ранее не судимый житель Ялты.

Бандит признал свою вину и объяснил правоохранителям, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений совершил звонок в дежурную часть УМВД России по г. Ялте и рассказал, что собирается совершить акт терроризма.

Полицейские изъяли у бандита телефон, с которого он звонил.

Следователями отдела полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Решением Ялтинского городского суда подозреваемый признан виновным в совершении преступления и приговорен к лишению свободы на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля