Последние новости

Реклама

Крымские транспортные полицейские и ФСБ РФ по «горячим» следам задержали «телефонного террориста»

Оперативные сотрудники Крымского линейного управления МВД России на транспорте совместно с Управлением ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю установили и задержали мужчину за заведомо ложное сообщение. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что на телефон дежурной части Управления МВД России по городу Симферополю «102», поступило сообщение от неизвестного мужчины что якобы существует угроза вокзалу Симферополь.
Крымские транспортные полицейские, представители Федеральной службы войск национальной гвардии и Управления МВД России по городу Симферополю провели необходимые мероприятия, никаких опасных предметов не выявлено.

В ходе проведения оперативных компаний, через несколько часов после поступления сообщения, был установлен и задержан звонивший. Им оказался горожанин Симферополя, 1988 года рождения, который сообщил правоохранителям что совершил звонок из хулиганских побуждений находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Материалы проверки переданы в Управление МВД России по городу Симферополю для принятия решения.
Работники правоохранительных органов напоминают, что согласно статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры: здравоохранения, образования, дошкольного воспитания, пассажирского транспорта, предприятий и организаций, связанных с отдыхом и досугом, сферы услуг и иных объектов, либо повлекшее причинение крупного ущерба наказывается штрафом от 500 000 – 700 000 рублей, либо от 3 до 5 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля