Последние новости

Реклама

На единый номер системы вызова экстренных служб г. Ялта поступило сообщение об угрозе безопасности граждан на одном из коммунальных предприятий.

Для немедленного реагирования по указанному адресу были направлены наряды из числа оперативных групп ОВД, ориентированы представители иных служб, задействована спецтехника.

Полицейские тщательно обследовали территорию. Предметов, представляющих угрозу, выявлено не было.

В результате проведения розыскных компаний стражи порядка установили личность подозреваемого в заведомо ложном сообщении. 47-летний местный житель рассказал полицейским, что позвонил в полицию из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Следователем отдела полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по ч. 2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает наказание от денежного штрафа, либо лишением свободы на срок от трёх до пяти лет.

В отношении бандита избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают!

Все сообщения о действиях или происшествиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий подлежат обязательной проверке.

На место выезжают полиция и представители служб немедленного реагирования, силы и средства которых будут потрачены на проверку ложного сообщения, в то время, когда где-то и вправду нужна их помощь.

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма попадает под санкцию статьи 207 Уголовного кодекса и предусматривает в отдельных случаях наказание в виде штрафа, в иных – лишение свободы максимальным сроком в 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля