Последние новости

Реклама

В республиканской общественной организации «Гражданский контроль ЖКХ» назвали пять основных проблем крымчан в этой области предоставления услуг, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов исполнительного директора «Гражданского контроля» Ивана Загуменного, вопросы ЖКХ больше иных волнуют жителей Крыма. Так, за минувший год по жалобам крымчан организация сделала более двухсот обращений в республиканские и муниципальные органы власти, а лично представители «Гражданского контроля» выезжали по обращениям граждан около полусотни раз, рассказали в РОО «Гражданский контроль».

В организации уточняют, что наиболее часто по поводу нарушений в сфере ЖКХ им сообщают жители Симферополя и Симферопольского района. Немало нареканий поступает также из Бахчисарайского и Черноморского районов, Ялты и Алушты.

Согласно данным, представленным организацией, больше всего обращений связаны с некачественной уборкой управляющими компаниями прилегающих территорий многоквартирных домов и плохо выполненным текущим ремонтом внутридворовых проездов.

Также, в пятерке наболевших вопросов, связанных с работой организаций и учреждений в сфере ЖКХ, – отсутствие придомового освещения и работающей системы ливневой канализации, а также несвоевременный вывоз мусора из контейнеров на площадках поблизости домов, как и санитарное состояние самих площадок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля