Последние новости

Реклама

В Евпатории решили как наладить взаимодействие между управляющими компаниями и операторами связи

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Михайлов провел совещание с операторами связи Евпатории. Мероприятие прошло в рамках исполнения поручения, данного Главой Республики Крым по результатам выездного совещания по проблемным вопросам городского округа Евпатория, проведенного 14 августа 2019 года.  Про это сообщает управление информационной политики мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Главная проблема – отсутствие договорных отношений между собственниками жилья и поставщиками услуг на размещение операторами связи своего оборудования и сетей связи в многоквартирных домах. Отсутствие договоров не позволяет контролировать соблюдение законодательства в области качества связи, безопасности и благоустройства домов.

«Схема простая. Управляющим компаниям нужно организовать общие собрания собственников жилых помещений в многоквартирных домах. Пригласить жителей, операторов связи и открыто все объяснить: вот есть организации, предоставляющие услуги связи. Эти услуги предоставляются при помощи сетей, расположенных у вас в домах. Требуется, чтобы услуги предоставлялись в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для этого необходимо заключить с операторами связи договор», – подвел итог совещанию Дмитрий Михайлов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля