Последние новости

Реклама

Крымские сотрудники полиции задержали автомобиль с наркоторговцами

Симферополь. Инспекторы ГИБДД задержали в Сакском районе Крыма автомобиль с тремя наркоторговцами. Про это сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«На (автодороге) Саки – Орловка остановлен автомобиль Infiniti, в котором находились три человека – водитель и двое пассажиров. У одного из пассажиров выявлен полимерный сверток, в котором находилось наркотическое вещество «соль», массой около 50 граммов», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В МВД подчеркнули, что когда автомобиль остановился, один из пассажиров выскочил из него и попытался убежать, выбрасывая на землю пакетики с порошкообразным веществом. Полицейские поймали мужчину. Он рассказал, что в свертках синтетические наркотики, которые он планировал продать через тайники.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. «У пассажиров автомобиля изъяты мобильные рации, которые с соблюдением мер конспирации использовались для незаконных операций по раскладке запрещенных веществ на обширной территории, прилегающей к автотрассе», – добавили в МВД.

Водитель автомобиля имел признаки опьянения. Во время общения с полицейскими он отказался от прохождения освидетельствования. Вместе с тем он подчеркнул, что ранее употребил наркотики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля