Последние новости

Реклама

Эксперты назвали технологии будущего, которые становятся частью повседневности и пользуются большой популярностью, сообщает издание «РИА Крым».

Как пишет «Прайм» ссылаясь на исполнительного вице-президента «Вымпелкома» по развитию цифрового и нового бизнеса Евгения Черешнева, в частности речь идёт о нейротехнологиях и клонировании.

Со слов Черешнева, прямо сейчас при помощи нейротехнологий компьютеры выбирают из видеопотока данные о нарушениях законодательства — это очень востребовано в современном мире.

Новые технологические тренды, как говорит эксперта, приходят и в медицинскую сферу. Речь идёт о роботах, которые имеют возможность ставить диагнозы пациентам или помогать в диагностировании молодым специалистам. Ещё один тренд — «клонированное» мясо.

По мнению эксперта, в обозримом будущем оно может заменить натуральное, а значит, большие изменения ожидают отрасль сельского хозяйства.

Между иных технических чудес — оборудование, позволяющее прогнозировать поломку технических устройств, что очень полезно, в частности, для нефтяников, потому что простой только бура может обойтись очень дорого.

«Если мы научимся хотя бы за три часа предсказывать, что какое-то оборудование выйдет из строя, то сэкономим огромное количество средств», — объяснил эксперт.

Также, к числу востребованных новинок он относит геоаналитику, позволяющую «сканировать» любой квадрат местности на предмет совершенно разных данных. Также, по сказанным им словам, особенную востребованность в ближайшие годы получит оборудование по добыче чистого водорода, за которым эксперт видит будущее энергетики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля