Последние новости

Реклама

В прошлом году на 22-летнюю Алину Стародубцеву из Севастополя во время урагана упало дерево и врачи не верили, что она сможет стать на ноги, говорится в сюжете ТСН.

После полугода и постели сейчас Алина снова учится ходить. Из-за многочисленных переломов позвоночника, ног и ребер шансов выжить, а тем более встать на ноги, у девушки почти не было. “Степень повреждения спинного мозга была максимальной и поэтому шансы на передвижение, сможет ли она сидеть или когда-нибудь встать, были близки к нулю”, – говорит главный нейрохирург Минздрава Крыма Валерий Касьянов.

Но лечение и желание жить дали результаты, и уже через три месяца Алина научилась сидеть. Для её выздоровления в однокомнатной квартире, где живут ещё мама и сестра, оборудовали тренажер. Но нужен постоянный курс реабилитации, который семье не по карману, и надлежащие условия проживания. “Каждый раз, чтобы мне попасть на улицу, меня должны брать на руки и выносить. Иногда так бывает, что это довольно проблематично. Хотелось бы иметь возможность самой выезжать на улицу”, – говорит Алина. Девушка мечтает выздороветь и продолжить обучение на актерском факультете, играть в кино и театре. И убеждена, что все у неё удастся, потому что секрет успеха девушка уже знает – никогда не терять надежды.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля